Главная » 2014 » Август » 4 » редактировать ШАПКУ
15:11
редактировать ШАПКУ
Обновление доступно на всех серверах.
Новогоднее обновление

Новый год уже прошел в своем "новом" и "старом варианте", но под нашими пока неубранными елками еще осталась парочка красивых коробочек с подарками uCoz-style :)

У нас 2 отличных искрящихся экспериментальных обновления, которые добавят вам праздничного настроения, и, что более ценно, останутся с вами и на ваших сайтах после 1-го января. :)

Первое - для ряда дизайнов стал доступен Редактор шапки. Теперь поменять в шапке сайта картинку и текст можно в несколько кликов и не нужно для этого лезть в код (Я уже слышу как благодарно воздыхают и возводят руки к елке Салоны красоты, Клубы любителей вышивания и Мастерская мягкой игрушки г. Торжок :)).

Вы можете выбрать нужную картинку из библиотеки (будет постоянно пополняться):

Выбор изображения из библиотеки

или загрузить со своего компьютера:

Загрузка изображения со своего компьютера

Загруженное изображение можно подвинуть, изменить размер, обработать:

Изменение изображения Изменение изображения Изменение изображения Изменение изображения Изменение изображения

Так же можно работать с текстом поверх изображения - изменить его, перетащить на нужное место, перекрасить и.т.д.

Добавление текста к изображению

Пощупать редактор можно пока только на дизайнах N869, 819, 802 и 826. В последствии, он появится практически на всех, где есть сепаратная (т.е. ее можно логически отделить от дизайна) шапка. Для того, чтобы активировать Редактор, нужно зайти на сайт в режиме Конструктора.

Возможны еще некоторые баги, будем очень вам благодарны, если вы нам о них сообщите в соответствующих темах. Редактор будет активно развиваться в части функциональности.

Ну Редактор шапки, положим - нововведение полезное новичкам, а если у вас на сайте есть возможность комментировать что-либо - то второе наше обновление как раз для вас!
Это визуальный редактор комментариев.

было Старый редактор комментариев

стало Новый редактор комментариев

Теперь в комментариях можно легко и непринужденно ставить цитаты, добавлять скрытый для гостей текст, спойлеры. Про жирный текст, шрифты, списки и смайлики я даже не буду упоминать, как само собой разумеющееся.

В Настройках редактора, можно выбрать, какие кнопки вам нужны, а какие нет, просто перетащив их из одной панельки в другую:

Новый редактор комментариев - натсройка

Если вам не нужен визуальный редактор комментариев, вы можете его деактивировать - поставить галочку "Не использовать визуальный редактор кодов" в Общих настройках сайта.

Кроме этого, теперь, если вы случайно при написании комментария закрыли окно браузера или браузер "вылетел"/завис, текст вашего сообщения сохранится и при открытии страницы заново вы его увидите.

Примечание:
Чтобы редактор работал на сайте, версия jQuery должна быть выбрана 1.3.2 и выше.

Ознакомиться с ним в действии вы сможете как раз в процессе написания комментариев к посту :)

Еще одно небольшое обновление - это апгрейд модуля форум, теперь можно редактировать посты на нем без перезагрузки страницы. Чтобы активировать эту возможность нужно зайти в Настройки модуля форум и поставить галочку "Включить Аякс редактирование”.

 


Теги: новичкам, Update, WYSIWYG, подсказки

Категория: уроки по uCoz | Просмотров: 553 | Добавил: GONORATA | Теги: урок внести изменения в ШАПКУ | Рейтинг: 0.0/0