Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Работа с шаблоном в uCoz (корректировка HTML)
02:31
Работа с шаблоном в uCoz (корректировка HTML)
На начальном этапе создания сайта на ucoz устанавливают стандартный шаблон,выбрав его из библиотеки в соответствии с личными представлениями о дизайне,т.е.будет ли картинка в шапке,какое расположение меню - вертикальное или горизонтальное, 2-х или 3-х колоночный вариант макета,в случае 2-х колонок боковая панель расположена справа или слева.
ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:
В дальнейшем дизайн можно изменить,отредактировав установленный шаблон,внести в него необходимые корректировки в ТАБЛИЦЕ СТИЛЕЙ CSS,например,быстро изменять цветовую схему всего сайта или отдельных блоков на страницах, размеры, цвет и другое форматирование шрифтов,заменить картинку в шапке на свою и т.д. Разумеется нужны знания HTML,иначе серьезные проблемы неизбежны.

юкоз внести изменения в шаблон с помощью таблицы стилей css1.jpg юкоз внести изменения в шаблон с помощью таблицы стилей css2.jpg
СОВЕТ РАЗРАБОТЧИКОВ ucoz : "Если после редактирования шаблона система станет работать не так, как ожидалось, или перестанет работать вовсе, необходимо воспользоваться функцией восстановления стандартного шаблона. Перед изменением шаблона детально изучите стандартный."
Достаточно нажать на "ВОССТАНОВИТЬ СТАНДАРТНЫЙ ШАБЛОН"(на скриншоте отмечено бирюзовой стрелкой) и всё станет,как было до вмешательства в шаблон.
Категория: уроки по uCoz | Просмотров: 396 | Добавил: GONORATA | Теги: урок дизайн личный | Рейтинг: 0.0/0