Главная » 2015 » Февраль » 5 » Как добавить форму подписки на почтовую рассылку
22:04
Как добавить форму подписки на почтовую рассылку

Полезные скрипты для uCoz.Добавляем форму подписки на почтовую рассылку.

http://uguide.ru/news/forma_podpiski_na_pochtovuju_rassylku/2015-01-28-165

Добавляем форму подписки на почтовую рассылку .
Форма подписки для uCoz .
Многие могли заметить, что на uGuide.ru недавно была добавлена форма подписки на почтовую рассылку. Изначально это было сделано в качестве эксперимента, но так как были получены первые позитивные результаты, то можно установить такую же форму к себе на сайт. Нужно особо подчеркнуть, что сама рассылка осуществляется через FeedBurner, который работает на основании RSS-фида Вашего сайта.

юкоз регистрация FeedBurner.jpg

То есть задача формы в том, чтобы увеличить количество подписчиков, все остальное делается на стороне FeedBurner. Регистрируемся и настраиваем FeedBurner . Это довольно популярный сервис, поэтому в интернете достаточное количество различных инструкций,описывающих этот процесс,так что с регистрацией и настройкой фида не должно возникнуть каких-либо сложностей. Также можно не волноваться за безопасность и наличие спама - сервис принадлежит компании Google, поэтому стабильность работы рассылки гарантирована.
После того как сайт будет добавлен в FeedBurner можно приступать к установке виджета, через который будут собираться подписчики. Устанавливаем форму подписки.
И так, вы создали себе фид вида: http://feeds.feedburner.com/uGuide , где uGuide - адрес фида. Приступаем к размещению формы подписки непосредственно у себя на сайте.
1. Стандартная форма от FeedBurner.com
2. Быстрая форма подписки
3. Форма email-подписки в плоском стиле
4. Всплывающее popup окно.
Для вызова окна с формой подписки нужно нажать на иконку слева внизу.
5. Скрипт всплывающего окна с формой подписки.
Итак,нет ничего сложного в том, чтобы организовать почтовую рассылку у себя на сайте. Один раз настроив связку FeedBurner и формы подписки на почтовую рассылку,гарантировано получаешь дополнительный инструмент для коммуникации со своей аудиторией.

Категория: уроки по uCoz | Просмотров: 695 | Добавил: GONORATA | Теги: урок добавить форму подписки на рас | Рейтинг: 0.0/0